Утвержден электронный формат акта сверки расчетов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ИФНС в этом году активно выпускают и утверждают форматы электронных документов, мы уже писали об этом ранее. И вот недавно стало известно, что налоговая служба приказом от 13.05.2022 № ЕД-7-26/405@ утвердила электронный формат акта сверки взаимных расчетов. 

Рассмотрим подробнее, что должен содержать этот формат:

  • файл обмена информации со стороны отправителя. Он состоит из сведений об операциях между отправителем и получателем (их обстоятельствах). Файл должен быть подписан УКЭП передающей отправителя;
  • файл обмена информации со стороны получателя. Он состоит из сведений о файле обмена информации отправителя и сведений второй стороны. В сведениях получателя будут указаны расхождения, если они есть между сторонами. Конечно же, файл также будет подписан УКЭП получателя.

Приказ вступает в силу с 21.07.2022. Именно с этой даты контрагенты могут обмениваться актом сверки расчетов по установленной электронной форме и при необходимости направлять его в налоговый орган.

Пользователям программ 1С не стоит беспокоиться, ведь все необходимые изменения будут поддержаны с выходом очередных релизов. Главное, вовремя её обновить.

2034744734_image.psd(2).png.a4402a9d7cff947b4553a373ddafe38a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.